编号:1560390182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为人民服务
提交时间:2019-06-13 到期时间:2019-06-20
我太幼稚了!居然2次给政府相关部门建言,还期盼解决!不知是谁在损坏政府在我心中的形象?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“为人民服务”的来件收悉,现将现相关情况反馈如下: 经从今年以来的行风热线办件中查悉,您有两次建议件均是反映夷陵大道与西陵二路路口(西陵交警大队门前)车道划分问题,在得到相关部门回复后而迟迟不见工作进展,让您心生疑虑。该问题已于6月14日解决,根据您的合理建议,靠左侧原可变车道改为左转弯车道,其紧邻车道变更为直行带左转弯车道,空中指示标志牌重新更正与地面保持一致,信号灯指示为左转和直行同时放行,提高了车辆通行效率,较为科学合理。在此,为我们的工作效率问题给您表示道歉!同时,欢迎您加强监督,以便我们进一步改进工作,更好地为人民服务、为交通安全管理工作服务。另外,也请您对政府充满信心,因为我们是人民的政府,一切都是为了人民。 若有疑问或投诉,请致电交警支队纪检办,电话:0717--6499870。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.17
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
凡事都有个过程,政府及其部门都在为人民服务,从宜昌市的发展和改变都看得出来,我还是静候佳音。交警们都很辛苦!我向他们致敬!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
为人民服务
公用尾部文件