编号:1560341262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上学咨询
提交时间:2019-06-12 到期时间:2019-06-21
你好,请问现在小学用的教材是全国统一的吗?从外省转学到夷陵区会不会有教材上的差异?
提问者:王**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩转学教材问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 省与省间小学教材有差异。湖北省中小学教材使用原则是“全省统一目录、市州确定颁布、县市监督管理、学生自愿选择”,省内各市州选用教材均有差异。 夷陵区教育局 2019年6月13日
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件