编号:1560320543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于冯家湾机关幼儿园入园问题
提交时间:2019-06-12 到期时间:2019-06-21
领导们好,本人小孩目前2岁多,想2020年春季入学冯家湾机关幼儿园,本人房产位于平湖天下三期尊峪,但是我们扶贫双方户口均不在夷陵区,我户口长阳,我爱人户口秭归,小孩户口秭归,我们小区多年未办到房产证,这些区政府都知道,且本人工作在乡镇,小孩上学多有不便,想就近入学冯家湾机关幼儿园,但是机关幼儿园门槛高,条件多,多次电话咨询未接,请问我们这些没房产证的进机关幼儿园是否难度很大?入园条件是每次都在社区进行过公示公开?请给予相关政策解释及帮助!
提问者:周**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“冯家湾幼儿园入园问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2020年春季学期,城区公办幼儿园在满额的情况下不招收插班生。2020年城区公办幼儿园招生方案目前还未出台,暂不接受提前登记。 夷陵区教育局 2019年6月19日 附:夷陵区城区公办幼儿园2019年秋季招生方案相关要求: 1.新生预约报名基本条件 (1)必须年满3周岁幼儿(提供出生证明,即2016年8月31日前出生)。 (2)身心健康(无慢性传染病)、智力正常、可正常参加集体活动。 (3)持有招生范围内常住户口。 (4)持有招生范围内房产证(即产权是幼儿父或母持有该辖区内房产100%产权)。 以上四个条件必须同时具备,缺一不可。 2.招生具体办法 (1)发布招生方案。城区公办园大门口公布招生方案。 (2)网上预约登记。在时间范围内通过公告发布的邮箱进行预约登记。
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件