编号:1560301467    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证办理
提交时间:2019-06-12 到期时间:2019-06-19
我是太平溪镇古村坪村民,2010年因受灾致房屋倒塌,属政府灾后重建帮扶对象,因没有场地,于2010年10月在乐天溪镇陈家冲2组买了一层房子,没有房产证。今年村里在登记房屋,办理房产证,请问像我这样的房子是否能办理房产证。期待领导的回复(我已咨询了区政府,要我直接向该政府咨询)
提问者:向**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的房产证办理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因不动产办理需要查阅具体资料,分类处理,故您的问题无法直接回答。受三峡热等历史原因,乐天溪镇陈家冲村土地性质较复杂,不动产登记办理需要先查明你购买房产所占土地权属,再对房屋规划验收后,综合房屋其他使用人和土地权属责任人意见后,进行办理登记。具体办理办法和流程,可以到乐天溪国土资源所(不动产登记分中心)咨询。 如仍有疑问,可向乐天溪国土资源所(0717-7561498)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
公用尾部文件