编号:1560244750    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:调档问题
提交时间:2019-06-11 到期时间:2019-06-18
调档函件台头单位写的是五峰县人力资源和社会保障局,刚刚得知办理调档手续的是五峰县公共就业和人才服务局,该局为人社局的二级单位,现拿台头为人社局的调档函是否可以正常办理调档手续?
提问者:田**  
 
  五峰县人社局
田茂亮:您好,您反映的关于调档手续的问题,我们的答复如下:根据您描述的情况,县公共就业和人才服务局在收到台头为县人力资源和社会保障局的调档函后,可以按照正常手续为您办理调档手续,我们已将情况电话告知您。 如仍有档案方面疑问,请您直接致电询问,联系电话0717-5822400。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月13日
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件