编号:1560238998    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么办理入学手续?
提交时间:2019-06-11 到期时间:2019-06-18
我们老家是秭归户口,目前在宜昌务工并在中南一路9号1栋1单元租房居住,小孩在19年秋节达到适龄儿童入学年龄,请问在哪个学校上学?怎么办理入学手续?
提问者:三**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 中南一路9号对应小学为伍家岗区实验小学中南校区。宜昌城区从2019年秋季招生继续实行网上报名。具体报名方法见微信公众号“伍家教育”中“招生转学”栏目下的“新生入学”。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年6月13日
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件