编号:1560232075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园入园问题
提交时间:2019-06-11 到期时间:2019-06-18
您好,我家住在清江尚玲珑,对口的是月亮湾公立幼儿园,请问孩子上秋季班3岁差1个月能不能上,月亮湾的秋季班报名时间是什么时候?
提问者:王**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 1、根据国家教育部颁发的《幼儿园工作规程》、省教育厅《关于进一步规范幼儿园办园行为的通知》、《宜昌市学前教育规范办园行为九不准》等规定 ,我区公办园只招收年满3周岁的适龄儿童入园。 2、我区2019年秋季公办园招生公告,在6月11日,已通过“伍家教育”、“宜昌市伍家岗区月亮湾幼儿园”两个微信公众号发布,您可以关注以上两个微信公众号了解相关信息。 伍家岗区教育局 2019-6-13
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件