编号:1560144546    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于加入政府协议采购上的问题
提交时间:2019-06-10 到期时间:2019-06-17
您好,怎样才能加入政府协议供货商啊。要求有哪些,个体户能加入么,
提问者:黎**  
 
  当阳财政局
尊敬的黎志强同志: 您好! 您反映的关于怎样加入政府采购协议供应商的信,我办已于2019年6月10日收悉,现回复如下: 在我市现招录的协议供应商有办公自动化设备、印刷、空调、办公家具、公务车辆定点维修、定点保险、定点加油、通信运营和广告制作共九大类。因我们招的是服务,因此对营业面积、从业人员有一定的要求(面积不少于60㎡,从业人员不少于3人)。个体户可以加入,首先必须办理工商营业执照,然后根据招标公告参加招标。下一轮协议供应商的招录时间在2019年下半年进行,请您及时关注当阳市公共资源交易网公告,认真做好投标准备。 感谢您对我市政府采购工作的理解和支持,如对回复有疑问,可向当阳市政府采购管理办公室(电话:3285346)咨询。 当阳市政府采购管理办公室 2019年6月12日
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对当阳财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
利妥昔单抗的报销次数问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
有关道路命名的问题
电动车上牌问题
幼儿就近上学问题
当阳公交问题
教师辞职后档案调动问题
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
公用尾部文件