编号:1560138312    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上幼儿园问题
提交时间:2019-06-10 到期时间:2019-06-17
目前居住所属石板村窑湾社区,小孩下半年要上幼儿园了·咨询了下社区说没有公立幼儿园~我想了解这种情况怎么解决!                      急盼领导答复!!!
提问者:时**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!学前教育属非义务教育,未实行划片招生,我区目前公办园主要集中在城区几个街办,石板村附近确无公办园,您可到就近的民办园就读。 若仍有疑问,请拨打6749099。 感谢您对西陵教育的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件