编号:1560120109    状态:已回复
[类别]投诉
标题:9路公交合理话建议
提交时间:2019-06-10 到期时间:2019-07-01
9路车开班时间5点半有点晚,所有上早班的,建筑工人,赶火车的(最早的火车还赶不上),老年锻炼身体的,都挤在一辆短车里面。经常发生纠纷。 建议将开班时间提前到早上5点,调整上下班忙时的发车班次(10分钟一趟)。特别是早上的几趟车不能用短车,建议改为加长车。 以上提出的合理话建议望采纳!
提问者:y**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网友yanxueao: 您于2019年6月10日反映的9路提前发车和使用加长车辆问题。我们于2019年6月11日受理。 经调查,目前B9路首班5:30宜昌东站发车,首班车辆固定为18米车型。早晚高峰时时段,B9路正常间隔时间3分钟,平峰4分钟,不存在您所述间隔10分钟以上。同时,因18米长车辆台数有限,只能采取长短型车辆穿插运行。 若将B9路首班时间提前至5点,在目前车辆短缺、无车可加的情况下安排班次,间隔时间将会拉大。同时,若将18米车连续安排至前面几个班次,那么到了早高峰时段,将无法均衡巨大了客流出行需求,会更加拥挤。B9路作为BRT主线,需要综合考虑各种因素和乘车需求,因此您的建议暂难以采纳实施。待车辆紧张局面得到缓解后,我公司将根据客流需求,调整发车时间和班次,最大努力满足不同乘客的出行需求。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

3

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件