编号:1560086976    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民生世家交通安全隐患亟待解决!
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-28
从行风热线上看到贵局对民生世家门前斑马线安全隐患一事做出的答复,我们甚感欣慰,周围的居民也在期盼中等待着整改措施早日到位。今天下午我亲眼目睹惊险的一幕又出现了,作为宜昌文明城市的一员,我认为自己有责任和义务再次呼吁,请尽快解决民生世家到国家电网之间的斑马线安全问题。在此向人民的安全卫士致以崇高的敬礼!谢谢!!!
提问者:文**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交通安全隐患亟待解决”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 民生世家门前行人过斑马线安全隐患问题,交警支队已组织专班进行了现场调研。经现场走访、协调相关部门,综合考虑各方面因素,已拟定了优化方案 。因优化方案涉及财政资金投入、多部门配合实施及履行法定程序,我们将采取先增设相应安全提示牌等临时措施,并同步推进工程措施的步骤尽快进行优化,请市民给予谅解。 在此,温馨提示过街市民,不要与违法车辆抢行,注意自身安全。 行人过街小巧门:选择来车较远或无来车时过街,过街时眼观来车方向,招手示意车辆减速让行,快速通过斑马线。切忌、切忌,切忌低头看手机。 若仍有疑问或更好建议,请与高新区交警大队联系,电话:0717—6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.13
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件