编号:1560083621    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理故障近两年,还请协调
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-28
现枝江市董市镇石坪村二组负责电力的工作人员:龚XX ,电话13972513241,消极怠工,两年前反馈的故障一直以各种理由推脱,不予以处理,请分管领导予以协调处理,并关注基层电力工作人员的工作态度及职业素养。     两年前,住户反馈家门口的电线杆倾斜,电线脱落,存在极大的安全隐患,但其一直不给处理,其中碰到住房用电改装项目,因我们对其有投诉,其区别对待,其他家均已更换为三箱电,而独留我们这几户依然是两箱电,对予其带着报复情绪的工作态度,我们表示不理解,还请关注。
提问者:邓**  
 
  市供电公司
国网枝江市供电公司关于用电客户邓燕 反映我公司员工工作作风不实问题的调查报告 宜昌供电指挥中心: 自收到你中心6月10日转来的关于用户邓燕反映我公司董市供电所三新供电服务员工龚某工作作风不实的投诉工单后,公司领导高度重视,责成公司纪委迅速组建工作专班,对用户反映的问题进行了认真调查核实,现将调查核实情况报告如下: 一、关于用户反映三新供电员工龚某不及时处理电杆及线路安全隐患问题 举报反映:枝江市董市镇石坪村二组台区管理员龚某,消极怠工,对用户两年前反映的家门口的电线杆倾斜、电线脱落问题一直不给处理。 调查情况:经查,用户邓燕所在的枝江市董市镇石坪村二组家门口,确有一根380伏低压电杆有轻微横向和纵向裂纹现象,情况属实。线路较细,但并未脱落。经查阅网改资料台帐,石坪村二组于2015年纳入农网改造项目,因当时项目资金有限,只改造了1.67公里的低压主干线,分支线路均未进行改造。为用户邓燕等四户供电的线路正好是未进行改造的两相电分支线路。用户邓燕在两年前向台区管理员龚某反映了家门口一根电杆裂纹和线路老化、电压低的问题,龚某答复用户需向上申报,申请到改造项目后再进行处理。 对于用户反映的电杆裂纹、线路安全隐患问题,董市供电所将积极向上申请,筹措电杆、线路,组织施工人员,在一周内进行施工,及时消除电杆及线路安全隐患。 对于台区管理员龚某未及时处理用户反映的电杆、线路安全隐患问题,三新枝江分公司对其进行了批评教育,并将龚某纳入6月份月度绩效考核。 二、关于用户邓燕反映三新供电员工龚某故意不为其进行三相电改的问题 举报反映:用户邓燕怀疑董市镇石坪村二组台区管理员龚某,区别对待,故意不为其进行三相电改造。 调查情况:经查,为用户邓燕等4户供电的线路属分支线路,不属于2015年石坪村二组低压主干线改造范围,一直供的是两相电。经现场核实,包括邓燕在内的这4位用户家中一直装的是两相电表,家中用电总负荷均不足15千瓦,也无使用三相电的电器设备,不满足单独进行三相电改造的条件。经查,反映龚某故意不为其进行三相电改造的问题查无实据。 针对用户邓燕提出的要求进行三相电改造的问题,待董市供电所对其所在的分支线路改造完工后,将可为其提供三相供电。 对用户邓燕反映的上述两个问题,枝江公司纪委与邓燕进行了当面沟通和答复,取得了用户理解。 国网枝江市供电公司纪委 2019.6.10
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对市供电公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件