编号:1560078383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于幼儿园升小学问题
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-18
周局长好,我家子女户口是姚家店镇长岭岗村,我们在莲花堰红绿灯这一块租的房子,孩子马上幼儿园升小学了想把孩子送到杨守敬小学或者清江小学去读书(这样方便我们接送孩子和辅导作业),请问需要办理哪些手续才可以
提问者:这**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的孩子按照划片招生、就近入学原则应到姚家店中心小学报名入学。若确实因生活或工作原因申请到城区小学入学就读的,应由教育局根据城区小学招生情况进行调剂,安排到城区有空余学位的小学入学就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年6月11日
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件