编号:1560056559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤认定改错字快一个月了,还没改好
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-14
5.14发现工伤认定书上面把受伤部位跖骨给打印成了趾骨(两字读音相同zhi),随后去人社局反应要求改正,说是要领导签字然后才能改,我就问一下签个字能要20多天吗?希望尽快处理
提问者:何**  
 
  市人社局
你好,在接到你反映的情况后我们对案卷进行了核查。接到你的更正申请后我局在2019年5月28日做出了《关于变更宜人社工认【2019】0281号工伤认定决定书相关内容的通知》,并于2019年6月3日对公司进行了送达(公司同时代领了申请人文书)。公司如果没有送达给你,你可以向公司索要,也可以到我局工伤保险科领取。你如果还有不清楚的问题,可以电话向我局工伤保险科咨询,电话:6056614
 
回复时间:2019-06-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
公用尾部文件