编号:1559975200    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车1路车太少
提交时间:2019-06-08 到期时间:2019-07-01
一路公交车台少,严重影响百姓的上下班,尤其是早上,中午上班时间
提问者:李**  
 
  长阳县交运局
长阳运管局关于1路公交车太少的回复 李志龙朋友:您好!您反映的长阳1路公交车太少,百姓上下班不能及时坐车的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映情况属实,主要是因为宜昌交运集团长阳公交公司因经营战略转型,宜昌交运集团长阳客运有限公司公交分公司按程序退出长阳公交市场后,1路由原来的3-5分钟一班,调整到现在5-8分钟一班。 根据1路公交线路经营权合同,长阳县城区至津洋口公交车运行5-10分钟一班,长阳公交线路及站点正在优化调整中,运行线路为:1路A城区至创新创业园(经皇家一号);1路B城区至教育园区(经龙津星城)。 给您带来的不便是暂时的,请您谅解,长阳城市公交公司现已预订10台大型公交将用于1路运行,到时将能够满足市民出行需求。 如有疑问,可向长阳土家族自治县道路运输管理局(电话:0717-5325736)或者长阳城市公交客运有限公司(电话:0717-5901996)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县道路运输管理局 2019年6月11日
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

76

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件