编号:1559945717    状态:已回复
[类别]投诉
标题:官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
提交时间:2019-06-08 到期时间:2019-07-01
松宜矿区自来水水质长期放出来都是黄色还带沙石的那种,并且经常性停水,此处居住的基本都是老年人和小孩,这样的用水环境对老人和孩子的健康肯定会有很大的影响,此问题已经存在一年多了,为什么都没人来改善一下
提问者:L**  
 
  宜都市松宜矿区
您好 经核实您所反映的松宜矿区官渡坪社区自来水长期是黄色问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 松宜矿区官渡坪社区的自来水已移交当地松滋市刘家场镇自来水公司供水,目前由于供水源文家河水库缺水,前段时期实施分片供水,现阶段实施限时供水,刚开始放出来的水是呈淡黄色,目前也仅能保证居民有水用,后期待刘家场政府实施引水工程改造完工后,水质一定能得到改善。 希望我们的答复能让您满意。
 
回复时间:2019-06-10
 
  来件人对宜都市松宜矿区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡村道路长期被封
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
航天花园三号楼电梯长期漏水
公用尾部文件