编号:1559915884    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中考结束衔接班
提交时间:2019-06-07 到期时间:2019-06-20
听之前毕业的学生说初中毕业之后考上一中的,在考试完之后会有一个 一中 学校组织的衔接班,请问是否属实,如果有这个衔接班,是否自愿参加,衔接班的时间及费用是多少?
提问者:张**  
 
  长阳县教育局
尊敬的网友: 您好,来信收悉,根据学生及家长需求,结合新高考实际,县青少年活动中心经主管部门批准,报安全、物价、纪检等相关部门备案,将于暑假期间面向中考毕业生举办为期15天的初升高生涯规划和素质拓展夏令营。学生结合实际自愿报名参加! 长阳土家族自治县教育局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
学生穿校服
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件