编号:1559911386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭磨盘溪片区开发问题
提交时间:2019-06-07 到期时间:2019-06-20
滨江公园延伸到猇亭古战场之后,伍家岗有共联滨江的开发规划,那么猇亭磨盘溪片区什么时候开发。
提问者:李**  
 
  猇亭区住建局
网民朋友: 您好!您反映的猇亭磨盘片区开发问题收悉,现将有关情况反馈如下: 经联系蓝悦文旅投公司,磨盘片区开发事项正在上报市政府及相关部门,目前受用地指标限制暂未进行招拍挂,待土地指标落实后,启动开发建设。 如仍有疑问,可向区住建局咨询,咨询电话:0717-6514397,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
猇亭磨盘溪片区开发问题
映像左岸开发商的缴税情况
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
新房墙体开裂 开发商态度强硬
山水华庭地下车库名租实卖
开发区大连路畅通工程建议
五峰风电开发不让其他家进
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
盛和广场开发商拖欠房产证
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
城管
开发商严重违约
开发商违建
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
偷税漏税
巡警小区上、下院子停车要一样
宜都融旺暖通偷税漏税
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发商违建
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
公用尾部文件