编号:1559830426    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马上高考了,融创还通宵施工
提交时间:2019-06-06 到期时间:2019-07-02
马上就高考了,唐家湾融创还通宵施工,严重影响中考高考的学子们休息,这样没道德的企业政府就不能管管?
提问者:刘**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“唐家湾融创·颐和园工地夜间施工扰民问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵城监大队综合中队执法队员多次上门(从5月27日开始)向其宣传中、高考期间施工政策;夜班人员于6月6日晚8点巡视到该工地,该处正在进行混凝土浇筑工序,队员现场督促其停工;6月7日凌晨6点38分工人正在卸载材料,队员立即责令其停工,并督促工人离场;6月8日未施工;6月9日至14日该工地夜间施工均在环保部门办理了《夜间施工许可证》(该证件由环保部门根据相关法律法规办理)。 今后,我队将加强对该工地巡查,督促施工方采取有效的降噪措施,并做好周边居民的解释工作。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年6月11日
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件