编号:1559807912    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恳请调整环卫作业时间
提交时间:2019-06-06 到期时间:2019-07-02
5月21日投诉:丹尼斯广场背后每天凌晨4点多,环卫的车子会到楼下收集垃圾桶里的垃圾。 垃圾车的声音、机器拖动垃圾桶的声音、铁锹铲地的声音,特别刺耳。七八个大垃圾桶要搞好半天。 5月14日回复说协调好了,环卫部门会调整时间。并留了联络电话。 结果之后依然故我。天天凌晨4点多楼下就开始热闹起来。 5月31日拨打留下的电话,接听电话的工作人员承诺会向领导反应。反映的结果,是一直到今天,仍然凌晨4点过一会准时到达,车子、机器、铁锹一起奏响。 恳请各位官爷体谅一下,看看能不能调整一下作业时间到白天。既能让环卫工人轻松一点,也能让居民们睡个好觉。
提问者:Y**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的丹尼斯广场背后凌晨环卫车收垃圾问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据政府各部门职能划分,此类事件属城管部门办理,建议向城管部门查处。如仍有疑问,可向城管部门(电话:6850110)咨询。 感谢您的留言。  西陵区环境保护局
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
回答的很清楚,只是留下的让我们自己打的电话号码,总是“暂时无法接通”。能不能把问题直接转到主管部门,而不是提供一个打不通的号码,让提问者自己去无头苍蝇?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件