编号:1559749926    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于国宾一号房产证办证拖延问题
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-07-01
我是国宾一号二期5号楼的业主,与开发商沟通办证情况,告知我资料已经送达但一直未予以审核办证。请主管部门落实我的办证情况。
提问者:唐**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《关于国宾一号房产证办证拖延问题》的留言收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,该房屋的登记于2019年5月11日由区不动产登记中心受理,工作人员在审核时发现该房屋的楼栋号在销售时的网签合同与登记时申请的不一致。为此进行核查,目前已核查清楚,并建立相应对照表并审核完结,正在登簿制证中。为保证登记的准确,核查耽误了您的办理时间,请谅解。感谢您的来件,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于国宾一号房产证办证拖延问题
无限期拖延办理房产证
无期限拖延房产证办理
房产证办理无节操拖延时间
没有签合同的员工离职单位拖延怎么办
黑旋风置业拖延办证
土地证拖延14年,如今逼迫先过户
卓悦广场故意拖延办证
电信故障拖延一个月不解决
邮政EMS拖延五天
伍家乡共升村安置房拖延分房日期
供电公司办事拖延
劳动局办事拖延
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
单位拖延办公积金和失业金
拖延办理社保
公用尾部文件