编号:1559738551    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:柏临路交通问题
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-06-17
请问柏临路金都市场门口不到一公里的路什么时候开始修建?柏临路与八一路、伍临路交汇处红绿灯时间不合理,造成交通拥堵,请相关部门实地考察并调整。谢谢
提问者:灰**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“柏临路交通问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 关于柏临路金都市场门前道路修建时间问题,请您向城市道路主管部门宜昌市住建委咨询。 柏临路与八一路、伍临路交汇处红绿灯配时是根据车流量等实际做出的优化方案,从目前情况看,应当是比较合理的。造成交通拥堵的原因是道路破损严重,致车辆行驶缓慢,降低了通行效率。伍家交警大队将加强该路段的巡逻执勤,及时疏导交通,减少拥堵。 若仍有疑问,请致电伍家大队法制中队咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.5
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件