编号:1559716425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳市2019年春季教师资格证什么时候可以领取
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-06-17
当阳市2019年春季教师资格认证的,什么时候可以拿证书?
提问者:熊**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“当阳市2019春季教师资格证什么时候可以领取”的来信已收悉,现就有关事项回复如下: 根据《中华人民共和国教师法》、《教师资格条例》和省教育厅有关教师资格认定工作的文件精神,市教育局对2019年春季申报初中、小学、幼儿园教师资格人员的材料进行了严格确认审核,现教师资格证书已办妥。请已认定取得相关教师资格的申请人,自2019年6月10日起,持本人身份证明到当阳市教育局104室领取教师资格证书(地址:当阳市东群路7号,联系电话:3253796)。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局104室,电话(0717-3253796)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
82
0

0

 
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件