编号:1559716425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳市2019年春季教师资格证什么时候可以领取
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-06-17
当阳市2019年春季教师资格认证的,什么时候可以拿证书?
提问者:熊**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“当阳市2019春季教师资格证什么时候可以领取”的来信已收悉,现就有关事项回复如下: 根据《中华人民共和国教师法》、《教师资格条例》和省教育厅有关教师资格认定工作的文件精神,市教育局对2019年春季申报初中、小学、幼儿园教师资格人员的材料进行了严格确认审核,现教师资格证书已办妥。请已认定取得相关教师资格的申请人,自2019年6月10日起,持本人身份证明到当阳市教育局104室领取教师资格证书(地址:当阳市东群路7号,联系电话:3253796)。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局104室,电话(0717-3253796)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
47
0

0

 
当阳市2019年春季教师资格证什么
东山大道120号住房什么时候进行拆
维修费用什么时候可以结?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
停水问题什么时候解决
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
东艳路小学什么时候开学
韦家嘴小学和中学什么时候建
江城大道2期什么时候开建
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
县直幼儿园新生什么时候开学
初级药师证书什么时候可领取
链子崖什么时候能通车
重点高中什么时候注册学籍
玉阳中学什么时候搬迁?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件