编号:1559705260    状态:已回复
[类别]投诉
标题:罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向线设置极不合理
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-07-01
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向线设置极不合理。罗河路道路修整对市民出行提供了极大的便利是好事,但是由于罗河路和明珠路交叉路口(罗河路从繁荣世家旁边到锦绣星城后门这一段路,二小斜对面这个路口)车辆行驶导向线设置极不合理,每天下班高峰期,三条导向线,左转和右转道空无一车,直行道严重堵车!有时要等三四个红绿灯!建议将右传车道改划成右转+直行车道。理由是:1.右转道基本空车。2.本来车到此路口前有右转岔路口相关车辆在前一岔路口就已经右转到明珠路,再专门设一个右转口实在是多此一举。强烈建议设置成右转+直行车道!缓解车辆拥堵现状!!
提问者:y**  
 
  夷陵区交警大队
关于罗河路与明珠路交叉口标线问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的罗河路与明珠路交叉口标线设置问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经实地核查,罗河路与明珠路交叉口标线设置的确存在不合理的情况,通过多次调研,我大队拟定在路口最右侧设置直行带右转车道,近期将进行整改,感谢您提出的宝贵意见。如有疑问请电话咨询:7105723 。 特此回复。 夷陵区公安分局交警大队 2019年6月16日
 
回复时间:2019-06-17
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
关于伍临路与柏临路路口行车导向的建
三峡物流园路口导向标志
请交警部门规范道路导向标识
规范机动车导向线
公用尾部文件