编号:1559697646    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-06-17
你好,我于2018年毕业后档案退回到当阳市人社局,现单位需要档案迁移,请问我的档案是否保存在当阳市人社局
提问者:王**  
 
  当阳市人社局
王雅莉网友: 您好!您在党风政风热线上咨询档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管档案的部门。经与您电话沟通及查询,您的档案目前在当阳市人力资源和社会保障档案中心。档案转出只需携带(邮寄)具有档案管理权限的单位或机构开具的正式《调档函》即可办理。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-10
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
离职后社保缴费及档案托管问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件