编号:1559695428    状态:已回复
[类别]投诉
标题:罗河路九号小区快递存放不便
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-07-01
罗河路九号小区没有快递柜,多次反映问题仍然搁置,仍然没有快递柜!!!! 虽然得到答复说小区居民数不够,快递柜投不了,但是小区的人数是我们能控制解决的吗???!!!!难道95年的小区就不配拥有一个快递柜吗???!?!?!?!! 希望政府部门将反映的问题落到实处,不要走马观花多次推诿!!!就像习主席说的,要坚持走一切为了群众、一切依靠群众,从群众中来、到群众中去的群众路线,要提高为民众解决基本问题的本领!!! 最后,期待贵部门真正可以解决问题的回复。
提问者:方**  
 
  小溪塔街道
网民朋友方谋: 您好! 您反映的罗河路九号小区快递存放不便问题收悉。经街办及社区工作人员多次与物业公司沟通,现将相关情况做以下反馈: 罗河路9号没有物业,经社区工作人员多次和隔壁罗河路11号金叶源物业沟通,金叶源小区的物业公司已经联系了多家快递柜公司,,要等快递公司排期来签合同再安排安装。快递柜设置是市场行为,我们会尽量联系,还是要请居民代表和快递公司协调。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-13
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
罗河路九号小区快递存放不便
外省高校往届毕业生档案存放问题
应届毕业生的档案存放问题
宜昌的档案接收地址是哪里?
档案存放地查询
档案袋存放
咨询人事档案存放
人事档案与党员档案的存放问题?
大学生毕业档案存放
自考生的档案存放问题
当阳,档案该存放何处?
自考档案如何存放
档案存放问题
关于档案存放
我想将档案转回宜昌人才市场存放
公用尾部文件