编号:1559694694    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩转学
提交时间:2019-06-05 到期时间:2019-06-17
       我想咨询一下,我儿现就读于市桃花岭小学3年级,但我现在工作生活都在中南路,已在中南路大都上善谷买房居住3年以上,看能不能通过什么方式,把我儿转到现新建的岳湾路小学就读?
提问者:2**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好! 您咨询的问题已收悉。新建的岳湾路小学今年秋季学期只开设一、二、三个年级,您的孩子秋季学期转学将就读四年级,岳湾路小学无法接收,我们将根据周边小学学位数情况进行分流安置。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年6月5日
 
回复时间:2019-06-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件