编号:1559656215    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿灯
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-28
建议把北苑桥十字路口的人行道红绿灯设置成二次过街模式,尤其是怡景华园侧方向往三大校门口方向的,很长的距离,等候的人也多,根据车流,完成可以设置成二次过街,不必一直在等。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于北苑桥十字路口红绿灯设置问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,经西陵交警大队核查,北苑桥十字路口的人行道红绿灯设置已是二次过街模式。 您若仍有疑问或其它建议,请联系西陵交警大队,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年6月12日
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件