编号:1559650761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝广场噪声污染投诉
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-14
每天早晚葛洲坝广场的噪声扰民,本来锻炼是好事,可是都拎着个音箱一个比一个大,早上练太极的大爷每天6点多就来了,声音还开那么大,广场舞蹈早晚不断,本来锻炼是好事,但是声音开的那么大,严重影响了周围居民的作息。请相关部门来管一管,谢谢啦!  
提问者:王**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的葛洲坝广场噪声污染问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,您所反映的问题街道已经协调桥头社区、樵湖派出所对葛洲坝广场噪音加强管理。樵湖派出所负责人表示,如再次出现噪声扰民的现象,可直接拨打桥头社区片警电话,联系人:李杰,联系电话:18871591483。如仍有疑问,可向桥头社区致电(电话:0717-6712175 )咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件