编号:1559640676    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东南岸小区的孩子上幼儿园怎么办
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-14
我家住在东南岸小区,之前买房的时候就说了,对面月亮湾小区有幼儿园,小孩可以就近上学,可是现在盼着月亮湾幼儿园开园了,结果被告知这个幼儿园主要是针对于清江小区的孩子上学,优先清江的孩子们,可是我们这些面对面的小区孩子都无法登记,一句话就是让我们等,等到有空位的时候再去抢那剩余的名额,总之就是一个未知数,现在小孩3岁了,马上就要上幼儿园了,这让我们怎么办,请问这还叫公立幼儿园吗
提问者:鲍**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 我区有5所公办园,分两类:一类是小区配套幼儿园(中心幼儿园、梧桐邑幼儿园、九安城幼儿园、月亮湾幼儿园),优先满足小区业主子女入园,若有空余学位,面向辖区居民子女服务;另一类是非小区配套幼儿园(八一幼儿园),面向全区持有我区房产的居民子女入园。 您所提到的月亮湾幼儿园属于小区配套幼儿园,优先满足月亮湾小区业主子女入园,若有空余学位,面向辖区居民子女服务。 我区公办园2019年秋季招生信息,将在六月中下旬通过幼儿园微信公众号发布,您可以关注拟选幼儿园微信公众号,了解相关招生信息。
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
2

2

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件