编号:1559635574    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌企业工费经费缴纳问题
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-14
你好,我们是新注册公司,在税务局大厅税种核定的时候也没有工会经费的核定,那是不是就不需要交工会经费了啊...我看电子税务局上面也不能交..如果需要交的话我该怎么操作..需要去专管员那里核定工会经费吗..怎么交呢..
提问者:麻**  
 
  市税务局
您好!您的问题答复如下: 一、企业都应缴纳工会经费。 二、新办企业应到管理员处办理工会经费信息登记。 三、登记办理后可在电子税务局或办税大厅申报缴纳。 如您还有疑问,具体事宜请与管理员沟通。
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对市税务局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳
关于灵活就业人员的医保年限
灵活就业人员缴纳社保
如何查询车辆购置税缴纳情况
社保退休问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
社保缴费的问题
户口迁移后交社保问题
个税扣除首套房贷款如何认定?
单位未按实际工资缴纳社会保险
退休后医保缴纳问题
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
房产继承二套房税怎么计算?
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
单位未缴纳住房公积金
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
电费缴纳
未缴纳社保
新农保落实存在问题
我要举报有用人单位存在不给劳动者缴
举报有单位不为员工缴纳社保
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
这些费都该交吗?
举报公司不给员工交纳社保
公用尾部文件