编号:1559620363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于会计人员信息采集的问题
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-14
您好,听说现在全国都在进行会计人员信息采集登记,没有进行信息采集的,,不能参加会计职称考试,,,请问湖北宜昌的会计人员信息采集在哪里采集呀
提问者:麻**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:关于会计人员信息采集问题,一是办理继续教育学分登记时一并采集会计人员信息。二是会计职称报名审核时一并采集会计人员信息。需要说明的是,没采集信息的会计人员,并不影响会计职称考试报名。信息采集地址,宜昌市会计服务窗口(宜昌市发展大道7号宜昌市财政局一楼)。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对市财政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件