编号:1559620058    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌剧院门口特产烟酒茶
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-28
您好,城管委领导   最近几天外地游客一直跟我们反映 宜昌剧院门口的特产烟酒商铺 每天放门口一个很亮的LED电子闪灯,有时也会占用旅游大巴停车场位置。希望城管委领导 给予没收 或者制止。 给酒店附近居民 外地游客一个好环境。好印象。 打造宜昌城市美好名片。
提问者:张**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的宜昌剧院门口烟酒商铺LED电子闪灯扰民和占道问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于烟酒商铺LED电子闪灯扰民问题,西陵街办已协调西陵区城监大队加强夜间市容管理。关于烟酒商铺LED电子闪灯占道问题,西陵街办城监中队已上门要求商铺收回店内。如仍有疑问,可向西陵街道办事处城管办咨询(咨询电话:0717-6455563)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
你们派人过去只是当时制止,城管走了以后 他还是摆出来,这样的执法不能根本解决问题。那个LED灯每天白天和晚上都开着 正对着我们酒店保安值班亭 很刺眼。望彻底解决!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌剧院门口特产烟酒茶
烟酒店怎么进货
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
烟酒小卖部出售假货
公用尾部文件