编号:1559566571    状态:已回复
[类别]投诉
标题:丁义珍式服务窗口何时休?
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-27
宜昌市三医院又现丁义珍式收费窗口,为什么十九大后还会存在这类的窗口?为人民服务为什么会流于形式?
提问者:徐**  
 
  市卫健委
您好,您关于市三医院有“丁义珍式窗口”的投诉已收悉。市三医院对您反映的问题高度重视,经自查医院门诊大厅收费窗口高度为100厘米(按国家标准图集参数修建),因医院是收治感染性疾病(如呼吸道传播疾病等)为主的专科医院,收费窗口采取了半封闭式。虽然有对讲式话筒和电子屏进行交流,日常还是会有部分较高的患者、或不习惯隔着玻璃沟通的患者不自主的弯腰和工作人员对话,由此可能会给患者带来不便,产生误会。针对这种情况,医院将在窗口张贴醒目标识,提示患者使用话筒对讲,并增设可升降椅,医院将继续为患者提供更加优质的服务。再次感谢您的留言。 谢谢!
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

4

 
门诊病历丢失能从新打印一份吗?
市三医院收费窗口低于人的正常高度且
点军区市民卡医保报销
丁义珍式服务窗口何时休?
公用尾部文件