编号:1559563338    状态:已回复
[类别]投诉
标题:福星幼儿园收费问题,老生学费7000,新生8000.
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-27
为什么老生收费是7000.新生收费是8000.多的一千是教育局收了,还是学校收了,学校收了,这个钱又干什么去了,学校针对新生多的钱,明细清单我想知道,福星校长回复的是,物价上涨,难道老生吃饭,新生不吃饭吗,回答太牵强,不能接受,希望局长给个满意答案
提问者:喻**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您反映的问题回复如下: 根据《幼儿园收费管理办法》(鄂价费〔2017〕74号)文件,幼儿园保教费标准实行“新生新办法,老生老办法”,即凡是新入园的大中小班幼儿,执行入园所在学期保教收费标准,直至幼儿毕业。 如需进一步咨询,请拨打0717—6359707。
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
福星幼儿园收费问题,老生学费700
欠钱还钱
公用尾部文件