编号:1559557218    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆违章
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-13
本人老婆名下鄂EvB873,于⑤月在中南路小学门前有违章停车,我开车大约是中午12点半左右,是因为接小孩回家吃午饭,由于老师讲课拖堂了,所以就停在那等小孩放学,没想到会违法了。希望能人性化处罚
提问者:朱**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆违章”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:“ 机动车应当在规定地点停放”和中华人民共和国公共安全行业标准GA/T1426--2017《机动车违法停车自动记录系统通用技求标准》要求,您所驾车辆在道路上违法停车超过2分钟就会被自动记录系统抓拍。请即停即走,不要长时停车等候。请选择可以停车的地方停放,以免造成交通违法。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科问询,0717--6577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.4
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
中南路实验小学门口每天接小孩的小车都没停超两分钟?请问举报交通违法的电话或者公众号是多少?<br />
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

9

 
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
高速违章处理
的士违章停车
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
车辆违章
正常停车为什么会违章
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
公用尾部文件