编号:1559554522    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚姻登记
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-13
尊敬的宜都市民政局领导: 您好!谢谢你们的耐心解答,再次咨询一下:请问宜都市民政局婚姻登记机关大概什么时候搬去宜都市行政服务大厅?搬到几楼?麻烦您耐心为我解答,谢谢为盼! 电话:18871729487 汪纯利
提问者:1**  
 
  宜都市民政局
汪纯利: 您好! 您反映的婚姻登记处什么时候搬到行政服务中心和搬到几楼的问题收悉!经与您本人电话回复,已经沟通清楚。 如仍有疑问,可向婚姻登记处(电话0717-4900778)咨询 感谢您的留言! 宜都市民政局婚姻登记处 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
领证后免费婚检如何办理
查询69年结婚证的存档记录
婚姻登记
结婚证办理需要开单身证明吗?
离婚证遗失补办需要什么资料
结婚的未婚证明在哪里开?
可以用户籍证明办理婚姻登记吗
结婚证找不到了怎么办
办结婚证资料准备
异地结婚证办理
白洋镇居民结婚证领取
关于结婚登记问题
夷陵区预约周末婚姻登记
夷陵区民政局婚姻登记
婚姻登记时是否能够告诉双方有过婚史
公用尾部文件