编号:1559539881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于大堰乡停车场补助的咨询
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-13
请问近几年大堰乡或大堰村兴建停车场有没有什么补助?如果有,细节是怎样的?谢谢!
提问者:杨**  
 
  长阳县大堰乡
杨孟丹同志:你好!你咨询近几年大堰乡和大堰村兴建停车场有没有补助的问题已收悉,现将我们调查了解的情况反馈如下: 近几年,大堰乡暂没有兴建停车场给予补助的项目。2018年,县交运局通过在我乡调查,确定了大堰农村综合服务站建设项目,可以停靠一定数量的车辆,该项目实行业主负责制,按照设计规划建设,经过省、市、县交运部门验收合格后,可以得到一定数额的补助。目前,大堰农村综合服务站建设项目,还没有通过验收,因此,补助资金还没有到位。如需详细了解相关政策,你可以直接向县交运局咨询(电话号码5323998)。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件