编号:1559434741    状态:已回复
[类别]投诉
标题:七里岗路222号旁边垃圾无人清理
提交时间:2019-06-02 到期时间:2019-06-26
小溪塔七里岗路222号旁边以前有一个垃圾箱,现在因为垃圾箱放置问题和土地主人发生争执,导致垃圾箱被搬走,现在这里垃圾遍地,堆成了垃圾山,臭气熏天。宜昌作为一个文明城市,一个卫生城市,目前还在争创花园城市,盼领导及时解决这个问题,拖,永远不是办法!
提问者:李**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的七里岗路222号旁边垃圾箱处置的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 该处垃圾箱所占空地原为黄金卡社区建造的垃圾池,后来垃圾池推平改为水泥平地放置勾臂箱,正常运行多年。在2019年4月有居民向我局环卫处投诉,反对将垃圾箱放置于该处,我局环卫机械作业队队长到社区请求协助,黄金卡社区屈主任及李主任配合前往调解,与该居民达成初步协定,可以将垃圾箱放置原处,一周以后,居民又反悔,不允许作业人员在该处作业。作业队队长再次与社区沟通后,因社区负责人与该居民联系未形成共识,社区通知我局环卫处将垃圾箱撤回,现在该处已经成为了一处新的暴露垃圾堆放点,我局此次会将此处垃圾清运干净,暂时请居民将垃圾丢到其他垃圾投放点,也请社区能够尽快协调解决此事,不管是重新选址放置垃圾箱或是直接取缔该处垃圾投放点,我局全权配合。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
路面车辆违停无人管
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件