编号:1559317106    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上中学问题?请问下有没有什么方案?
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-12
我家住在广家州路,我的孩子现在就读北门小学2年级,我看报道说玉阳中学在2020年9月就交付使用,请问下我的孩子到时候要去哪里上中学,请问下有没有什么方案?
提问者:刘**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于玉阳中学搬迁之后您的孩子“上中学问题”一的来信已收悉,现就有关事项回复如下: 新玉阳中学落成后,城区学校布局将发生变化,城区义务教育学校招生服务区范围也将作相应调整,届时会及时通过媒体对外发布。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局102室,电话(0717-3253925)。 感谢的留言。 当阳市教育局 2019年6月4日
 
回复时间:2019-06-05
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

0

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件