编号:1559311916    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会车辆到底能不能进BRT
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-12
每天早上上班,早高峰的时候总有很多车在万寿桥一带直接进入BRT车道行驶,每天都有很多,而且也没有交警指挥,我就想问现在早高峰是不是允许私家车进入BRT车道?如果不允许,为什么每天都那么多试驾车毫无顾忌?难道宜昌本地车走BRT可以,外地车走了就拍照处罚吗?
提问者:壹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的在早高峰是不是允许私家车进入BRT车道的问题的来件收悉,现将相关情况回复如下: 东山大道BRT车道是公交车专用车道,社会车辆不允许进入BRT车道行驶(交通民警现场指挥的除外);胜利三路下穿公路和王家河路段,社会车辆在不妨碍公交车通行的情况下可以借BRT车道通行(7时--9时,17时--19时禁止借道通行)。 若您仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.3
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
brt站
BRT
社会车辆到底能不能进BRT
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
借道BRT问题
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
小溪塔BRT红绿灯设置问题
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
公交B1和B21路在东山大道BRT
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件