编号:1559293423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-12
请问从伍家岗方向顺着沿江大道行至葛洲坝东湖二路沿江大道口时,能否掉头?如果在此不能掉头,车辆继续前行至什么地方才能调头,谢谢!
提问者:向**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“沿江大道上行至东湖二路口能否调头”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 该路口因车流量大,因不具备车辆调头条件,未设置允许车辆调头标志标线,请按现有交通标志标线指示行驶。请车辆行驶至石子岭葛洲坝转盘处调头。 友情普法:根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条 机动车在有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及在铁路道口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段,不得掉头。 机动车在没有禁止掉头或者没有禁止左转弯标志、标线的地点可以掉头,但不得妨碍正常行驶的其他车辆和行人的通行。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577926.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局支队 2019.6.4
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
云集隧道口自行车道的封堵不妥
东山大道云集隧道口右转
中南路城东大道口无盲道缓坡
黄河路铁路道口
城东大道张家湾隧道口设置限速方案
黄河路铁路道口
东山大道云集隧道口车行与人行绿灯冲
铁路道口电动车逆行
金亚5号工地夜晚施工扰民?
关于开发区隧道口停气的问题
楼道口违法给电动车充电
樵湖岭一通道口安全状况堪忧
公用尾部文件