编号:1559279493    状态:已回复
[类别]投诉
标题:雅斯百货广告噪音扰民
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-26
雅斯百货每天中午广告音箱噪音很大,周边住着很多上班族,还有高考学生,老年人,严重影响午休,希望管一管
提问者:憨**  
 
  宜都市公安局
憨佗朋友:您好!您反映的雅斯百货广告噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   针对您反映的问题,宜都市公安局陆城派出所民警立即联系雅斯百货负责人张某并通报了您反映的雅斯百货广告噪音扰民问题,督促其加强管理。下来,陆城派出所民警会不定期的对您所反映的情况进行检查,如有违法行为将依法处理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。   感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件