编号:1559268963    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中国移动
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-26
投诉中国移动,近期有很多95开头的骚扰电话,烦请运营商规范市场,保证消费者的合法权益,促进通讯平台的健康发展,给予消费者一个安全、可靠、便捷的通讯环境。
提问者:的**  
 
  夷陵区移动公司
网民朋友,您好!您反映的骚扰电话问题已收悉,现将相关情况反馈如下:夷陵移动根据集团下发的文件要求,坚决落实垃圾信息、骚扰电话治理,对于同一时间拨打超量电话的用户作停机处理,同时可以通过微信关注“12321举报中心”公众号,对于骚扰电话可通过微信直接举报。感谢您的反馈,如您仍有疑问可通过10086服务热线与我们取得联系。 夷陵分公司市场部 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-10
 
  来件人对夷陵区移动公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中国移动
中国移动乱收费
中国移动通讯电杆栽在公路上谁来管
公用尾部文件