编号:1559219639    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
提交时间:2019-05-30 到期时间:2019-06-13
我们这个小区于2015年交了10万的住房款那时候是1800的价格 现在他们要2680才肯办手续交房希望有关领导得以重视帮忙解决问题
提问者:杜**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1559219639网上政风行风热线的回复 信访人您好:     关于您来信反映鸦鹊岭超亿小区住房问题,镇政府责成鸦鹊岭镇规划建设环境保护所调查回复。现回复如下:     该户2015年在超亿小区购买房屋,交了10万元住房款,当时是1800元/平方米价格,现在超亿开发商要2680元/平方米才肯办理交房手续。 1、房屋作为商品,双方自愿交易,超亿小区房屋当时 不具备出售条件,镇规环所在小区门口已多次张贴温馨提示,谨慎购买,后期超亿小区开发商出资补办了土地出让、规划等手续。     2、关于价格问题。建议业主和开发商双方进一步协商解决,如果协商无果,建议业主收集购房相关证据,通过法律途径来解决。                  鸦鹊岭镇规划建设环境保护所 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件