编号:1559205525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证期满换证可否延期办理
提交时间:2019-05-30 到期时间:2019-06-13
驾驶证 C证 6年期满 换证可以延期办理吗 人在外地
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
关于咨询机动车驾驶证换证程序的回复 网民朋友: 您好,您咨询的机动车驾驶证换证程序回复如下: 机动车驾驶人可以在机动车驾驶证有效期满前九十日内申请换证;若机动车驾驶证已过有效期,可在到期后一年内换证。一年内因其它原因无法及时换证的,可向驾驶证核发地车管所申请办理延期换证,延期期限最长为三年。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月31日
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件