编号:1559145639    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民E家及宜昌市政务服务网的信息
提交时间:2019-05-30 到期时间:2019-06-06
  咨询关于市民卡。 2014年10月及以前前属于灵活就业人员购买的社会保险,2014年11月开始一直是由公司缴纳的社会保险。而我的个人信息,无论是手机下载的APP:市民E家,还是通过网上查询:宜昌市政务服务网,所查询到的都是显示为: 所在单位:自由个体,其他个人基本信息有(身份证、姓名、出生日期、人员状态显示为:在职。医疗待遇类别:在职。) 每月划拔:从2014年11月开始的都没有, 消费记录:没有 我的社保缴费证明:没有 缴费记录:只有2014年10月及之前的     而我现在公司的其他同事,进入市民E家和宜昌市政务服务网里,查询的所在单位,就是现在的单位名称;每月划拔,消费记录,我的社保缴费证明,什么都有。 现在使用的市民卡(发卡时间为2017年03月)的卡号为:E29214637 进入市民E家里的个人信息显示的社会保障卡的卡号为:910513622;个人编号:52610053691. 进入宜昌市政务服务网个人信息示的社会保障号码为:62610053691,社会保障卡的卡号为:910513622,个人编号:52610053691   烦请相关部门查询一下,我这种情况应该怎么操作成为正常的,能随时查询自已社会保险的相关信息,并且不会影响我后期的养老医疗等其他待遇,谢谢!  
提问者:幸**  
 
  市人社局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您提供的信息与您进行了电话沟通,发现您在市本级、长阳、兴山存在多个社保账户,而“市民E家”只能选择其中一个进行绑定查询,此为造成记录查询不全的原因。建议您登录宜昌市政务服务网,在个人中心—账号绑定中对绑定账号进行修改,切换查询,或前往当前参保缴费地人社经办机构进行账户合并。如需进一步帮助请致电宜昌人社信息中心(联系电话:6735201),感谢您的留言。市人社信息中心2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
农村电商服务网络平台
望回复
公用尾部文件