编号:1559137651    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗桔城路红绿灯
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-24
汪家冲路出口处红绿灯,建议取消掉头车道改为直行或者取消该处红绿灯。因汪家冲路附近小区以及商业街出入车辆多,由于该红绿灯掉头车道在最右侧,汪家冲路段车辆右转驶出后,经常追尾桔城路掉头和直行车辆,造成桔城路段严重拥堵。
提问者:熊**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的桔城路汪家冲路段掉头车道改为直行或者取消该处红绿灯的建议已收悉,现将相关情况反馈如下: 桔城路红绿灯的设计方案是专家经过多次实地调研,根据交通流量大数据研究制定的,目前的运行是较合理的。伍家大队民警会时刻关注该路口的交通运行情况,根据实际情况将作出适当调整。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.3
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件