编号:1559133716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学校片区
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-05
伍家区联合中小学公示期间得知,东南岸,月亮湾在它的招生片区范围内,为什么上合园小区,城中金谷小区离该校近些,却没有纳入该校片区招生范围?为什么不能考虑就近就便的原则纳入?
提问者:刘**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好! 您咨询的问题已收悉。学校的招生范围是根据辖区学校布局、生源分布等情况,按道路和住宅小区的边界等进行划分。由于全区人口密度分布不均,学校也不是均匀布局,而且办学规模不尽相同等原因,招生范围的确定可以保证绝大多数学生都是就近入学,但无法保证每一个学生都是到离自己住址直线距离最近的学校就读。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年5月31日
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
南灵片区何时动工
沙唐片区有公办幼儿园吗
关于上上城片区出行问题
关于东站片区的短期规划
房子和户口不在同一小学招生片区的该
学校片区
新生报名如何划分片区
东城片区学校匮乏
发展大道片区入学问题
入学片区
完善东艳路片区相应基础设施规划
求最新幼儿园片区划分
增开城东片区科学公交线路
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
公用尾部文件