编号:1559110990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:维修费用什么时候可以结?
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-05
请问,给小区维修了的,用的维修基金,房管局什么时候可以结算?
提问者:石**  
 
  夷陵区住建局
石生网友: 您好!您咨询维修资金拨付时间的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:因我区机构改革调整,区物业局整体划转到区住建局,但维修资金账目仍在区住房保障服务中心(原房管局),暂未进行移交,故机构改革期间的维修资金申请未能及时进行拨付。我局已与建设银行对接,完善管理平台,力争尽快将账目明细到户,届时将及时拨付维修资金。造成的不便尽请谅解。 夷陵区住建局 2019年6月4日
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
非法校车交警可以处罚吗?
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件